Aura Luxpro ExtraMatt Совершенно матовая краска особо прочная к мытью
- Высший класс мытья и износостойкости (1 класс по DIN EN 13300)
- Отличные декоративные характеристики.
Свойства
- Совершенно матовая краска особо прочная к мытью.
- Акрилатная глубокоматовая (блеск 2) краска.
- Обладает высокой адгезией и легко распределяется по поверхности, обеспечивая малый расход при сохранении высокой укрывистости.
- Образует гладкую поверхность с приятным бархатистым блеском.
- Тонкослойная.
- Подходит для окрашивания структурных поверхностей и обоев различных типов.
- Образует покрытие прочное к многократному мытью (1 класс стойкости к мокрому истиранию по DIN EN 13300).
- Содержащиеся добавки способствуют легкому удалению загрязнений.
- Окончательную стойкость к мытью покрытие приобретает через 3-4 недели.
- Паропроницаемая.
- Без растворителей.
- Максимально допустимое содержание ЛОС для продукта (подгруппа A/а) ≤30 g/L. Максимальное содержание ЛОС в продукте <3 g/L
Назначение
Совершенно матовая акрилатная краска особо прочная к мытью. Для потолков и стен в помещениях с нормальной влажностью и высокими эксплуатационными требованиями, а также там, где требуется многократная влажная уборка: жилые и офисные помещения, кухни, коридоры, фойе, места общественного пользования, лестничные клетки и т.д.
Типы поверхностей под окраску
Применяется по новым или ранее окрашенным водно-дисперсионными или алкидными красками основаниям: бетону, газобетону, силикатному кирпичу, зашпатлеванным или оштукатуренным поверхностям, ДВП и ДСП, а также гипсокартону. Отлично подходит для окрашивания структурных поверхностей, а также рельефных, тисненых и стекловолокнистых обоев.
Стандарты качества
- 1 класс износостойкости по DIN EN 13300.
- Содержание ЛОС (летучие органические соединения) соответствует директиве Европейского Союза 2004/42/EC.
Технические характеристики
- Цвет Белая (База А).
- Колеровка Машинная колеровка по системе Eskarocolor – более 8 000 оттенков в пастельные (база А) тона. Ручная колеровка пигментными пастами ТМ Aura.
- Расход 7-12 м²/л на один слой. Расход краски зависит от типа и подготовки поверхности.
- Время высыхания 30 минут - от пыли. Следующий слой можно наносить через 2 часа при температуре +20°C и относительной влажности воздуха 65%.